Бывшая снаха попросила меня взять на нее кредит но будет оплачивать

Бывшая снаха попросила меня взять на нее кредит, но будет оплачивать сама. Я взяла, через год она снова попросила взять кредит чтобы закрыть первый, я снова взяла.Она оплачивала. А через пол года стали приходить письма о задолженности по кредитам, я снохе говорила про них, на что она меня уверяла, что все платит и это ошибочно. Мой сын заказал кредитную историю и увидел несколько кредитов просроченных и микрозаймов каторые я не брала. Я попросила снаху написать расписки, она написала и обещала все платить. В итоге просрочки я закрыла сама и платежи плачу сама, она на звонки не отвечает, но по микрозаймам растет долг, доступа у меня нету

, Ирина, г. Нижний Тагил
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ирина!

Если вы стали жертвой мошенничества, вам следует обратиться в полицию и подать заявление о преступлении. В заявлении необходимо указать все обстоятельства дела, включая информацию о том, что вы были введены в заблуждение и предоставили ложные сведения при оформлении кредита.

Также вы можете обратиться в банк, где был оформлен кредит, и сообщить им о произошедшем. Банк может провести расследование и принять меры по возврату денег.

Если вы хотите наказать виновного за мошенничество, то это может быть сделано только через суд. Для этого вам потребуется помощь адвоката, который поможет собрать необходимые доказательства и подготовить исковое заявление.

В любом случае, если вы стали жертвой мошенничества, не стесняйтесь обращаться за помощью к правоохранительным органам и юристам.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.