8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли завтра будет это сделать или уже поздно?

Здравствуйте.Можно к вам обратиться ,как к юристу.Вчера моего сына избила одноклассница,лицо исцарапано.Вчера и сегодня не получилось снять побои.Можно ли это сделать завтра.Фото есть,как было и на лице ещё все видно.Завтра в школе разбор полетов.Не хочется воевать,но если школа покажет свое бездействие,думаю снять побои и обратиться в полицию.Можно ли завтра будет это сделать или уже поздно?

А как доказать что она на него набросилась,камер нет,где это случилось.Свидетелей тоже.

, Елена, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Побои Вы можете снять, но проблема в том, что доказать связь между побоями и действиями одноклассницы будет проблематично ( если она сама не признается), так как свидетелей нет и записи с видео камеры.

Сколько лет детям?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
14 и 15

С 14 лет лица подлежат уголовной ответственности за преступления, указанные в ч.2 ст.20 УК РФ, в частности, за  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112).

В данной ситуации, скорее всего, нет такого состава

лицо исцарапано

Думаю, что разбирательство будет в школе, если конфликт затяжной, и эта драка не единственная, могут поставить на внутришкольный учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли это сделать из следственного изолятора?
Здравствуйте. Хотела бы спросить, если у человека уже подошел срок когда он может подать на удо. Можно ли это сделать из следственного изолятора?
, вопрос №4033308, Марина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как-то это оспорить и забрать то что переписали
Отец болен у него был инсульт и инфаркт. Сын пользуюсь болезнью переписал на себя Участок. Отец этого не помнит, что подписывал документы ( из за болезни ). Можно ли как-то это оспорить и забрать то что переписали
, вопрос №4033123, Вика, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Хотел узнать, можно ли каким-то образом выйти из этой ситуации?
Здравствуйте, Я нахожу вне РФ. Мне понадобился срочно прописать бабушку в жилье, где у меня есть часть в собственности. Другая доля в собственности у моих родственников. Мы пытались это сделать без моего физического присутствия, однако нотариус сказал, что это невозможно, не раскрывая деталей как это можно сделать. У меня нет возможности полететь в РФ сейчас. Хотел узнать, можно ли каким-то образом выйти из этой ситуации? Допустим дать согласие и подтвердить нотариально в консульстве, а потом как-то его отправить онлайн. Если это так возможно, то потребуется ли мне оригинал документа о права собственности в консульстве
, вопрос №4033126, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как то получить деньги по суду?
Добрый вечер! Хочу спросить как мне быть в ситуации. У меня квартира в новостройке но уже сланной 91 метр 2. Застройщик задержал со сдачей. Я выиграл три суда и у меня на руках три исполнительных решений по компенсации на разные суммы. Но приставы говорят что у многих из жильцов есть такие листы, но застройщик не кому не собирается выплачивать и мы не можем не чем помочь, так как у застройщика нет денег. Хотя застройщик и управляющую компанию создал с другими именами и вместо парковки сделал арендование помещения с другими именами. Но ещё помимо всего этого у меня есть гос долги по налогам и долги банкам. И мне приставы выставили общий счёт долго, заблокировав все карты и взяв эту квартиру под арест. Как мне из этой всей ситуации выйти? Можно ли как то получить деньги по суду? Я бы расплатился тогда с долгами и высвободил квартиру от ареста. Или же можно как то списать долги что бы тоже высвободить квартиру или можно ли снять как арест что бы я продал квартиру и компенсировал эти долги?
, вопрос №4032290, Олег, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, наследственное дело необходимо открывать только по месту прописки умершего или можно это сделать дистанционно, либо здесь по месту моей прописки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, наследственное дело необходимо открывать только по месту прописки умершего или можно это сделать дистанционно, либо здесь по месту моей прописки? У меня папа умер в другом регионе, и нет возможности сейчас вылететь туда. Хотелось бы понять можно ли решить данный вопрос...
, вопрос №4032127, Alina, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2024