здравствуйте 1 марта подписали бумаги о сдачи огэя выбрал инфу

здравствуйте, 1 марта подписали бумаги о сдачи огэ(я выбрал инфу и физику как доп), и только сейчас я понял что сдать физику мне не по силам. что мне делать в данной ситуации? хочу изменить предмет по выбору на другой

, Максим, г. Липецк
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Максим, г. Липецк.

, 1 марта подписали бумаги о сдачи огэ(я выбрал инфу и физику как доп), и только сейчас я понял что сдать физику мне не по силам. что мне делать в данной ситуации? хочу изменить предмет по выбору на другой

На желание поменять предмет ОГЭ нет прямого законодательного запрета. Однако, это зависит от конкретной ситуации, так как выбор предметов ОГЭ осуществляется с согласия обучающегося и его родителей (законных представителей) на основании приказов и методических рекомендаций Министерства образования и науки Российской Федерации.
prav.io

Пишите заявление.

Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый вечер, изменить список предметов после отправки заявления нельзя. Выбрать предметы ЕГЭ можно только до подачи заявления. Убедитесь, что выбрали все предметы, по которым планируете поступать. Если позже вы захотите изменить набор предметов, придётся отозвать поданное заявление и создать новое. (информация сайта Госуслуги)