Подскажите пожалуйста, в таком случае выплаты получают сестра и брат?

Здравствуйте.На сво погиб отец.До этого он находился в колонии лишения свободы,там и подписал контракт с МОРФ.У него остались родные дочери и брат с сестрой,больше никого.Дочерям уже больше 23 лет.Подскажите пожалуйста,в таком случае выплаты получают сестра и брат?

, Ксения, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ксения, добрый день.

Можете уточнить он контракт подписал о прохождении военной службы  или о службе в добровольческом формировании?

В том случае, если он проходил военную службу  то в силу указа Президента РФ РФ от 05.03.2022 N 98 на выплату в 5 млн рублей в связи с гибелью военнослужащего в отсутствие супруги и родителей могут рассчитывать брат и сестра погибшего

На этот счет в приведенном указе оговорено

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

Ксения
Клиент, г. Челябинск
По его словам на военную службу, что контракт на год заключен, но это не совсем точная информация