Продал машину полгода назад ее никто не переоформлял на себя

Продал машину полгода назад, ее никто не переоформлял на себя. И вот тут как то решил ее снять с учета, договор тот где то потерял. Пришлось самому написать и через госуслуги снять с учета. В итоге, на днях мне звонит человек который купил и говорит что привлечет меня к ответственности за подделку подписи его и в том что я стоимость меньше указал, типо уклонение от уплаты налогов. Говорит что у него оригинал на руках имеется, договор у нотариуса не был заверен. Подскажите что мне грозит???? И как выйти из ситуации???

, Александр, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Формально право собственности на автомобиль подтвержадется по правилам Гражданского Кодекса РФ договором купли-продажи, а потому предпочтительнее выглядит позиция покупателя, у которого на руках подлинный договор (если это так). Я бы советовал договориться с ним о его обращении в ГИБДД для постановки машины на учёт (он уже давно должен был это сделать), а вопросы по части налогообложения решать с его вариантом договора купли-продажи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!