8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мы приобретем такой дом, как нам сделать и куда обратиться для того чтобы поставить землю на кадастровый учет, как она по факту есть чтобы было 6 соток, а не 501

Добрый день!

Хотим приобрести дом с участком у одной компании. Встал вопрос с землей. Посмотрев по кадастром карте написано что участок 501 кВ.м. но по факту там 6 соток и все огорожено забором. Кадастровый номер на дом все совпадает с фактом. Если мы приобретем такой дом, как нам сделать и куда обратиться для того чтобы поставить землю на кадастровый учет, как она по факту есть чтобы было 6 соток, а не 501. И какие документы нужно будет подготовить.

, Марина, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно пригласить кадастрового инженера, он сделает фактические замеры участка, техплан, затем можно ставить на кадастровый учет.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»

ст.14

3. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в связи с:

4) переходом права на объект недвижимости;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Я пришла с ребенком и как же я была удивлена когда мне вручили силиконовую капу( 6000 руб в инет.магазине)
Здравствуйте, я с ребёнком, 6 лет, обратилась в платную клинику 03.04.2024года к врачу стоматологу, челюстнолицевому хирургу. У ребенка очевидная проблема с зубами и челюстями. Верхняя челюсть существенно больше чем нижняя. Получается нижняя челюсть недоразвита. Передние зубки из-за этого торчат, и коренные зубы начали вылезать не ровно. До этого мы наблюдадись год в городской стоматологии бесплатно. Лечение проходило с помощью капы, покупали ее сами, врач дала ссылку на валдберисс, носили ее как и положено , спали в ней, результата не наблюдалось. В среднем стоимость капы 6000 руб. Решили обратиться в платную клинику, так как требовалось более серьезное лечение. На приеме в платной клинике врачу объяснила, что носили капу, на что он ответил, что капа в нашем случае не поможет. Нужно сделать слепок , заказать систему , установить ее и каждые 1.5 месяца появляться у врача, для коррекции, с его слов я поняла, что он будет что-то регулировать, подкручивать. Требуется для этого лечения 3 этапа по 30000 руб. Я согласилась . Но перед установкой мы должны были полечить аденоиды, мы полечили( удалили по показаниям). Следующий прием был уже 19.06.24, врач сделал слепок зубов, сказал что на изготовление системы уйдет 10 дней, в этот же день была оплата за слепки , капу , что составило 30700 руб. В июле , 6 числа, нас пригласили на установку. Я пришла с ребенком и как же я была удивлена когда мне вручили силиконовую капу( 6000 руб в инет.магазине) . Я пыталась напомнить наш разговор, что мы это носили! Что мы с ним это обсуждали! Но врач не слышал, уверяя меня что он только этими капами занимается, что все остальные это прошлый век. Я с ребенком не могла с ругаться, забрали капу и ушли. Через час , я вернулась в клинику одна, принесла старую капу, они идентичны, я не пойму зачем слепок то делали, наверно для важности. Попросила кого-нибудь из руководства, но ни кого не было, старшая администратор дала мне бланк для претензии. Я ее написала и отдала. Мне сказали притензию зарегистрируют и рассмотрят в течении 30 дней. Очень волновалась и уже дома поняла, что надо было писать в 2х экземплярах и чтоб кто-нибудь подписал о принятии документа. Подскажите пожалуйста есть ли возможность вернуть свои 30000 руб. Для меня это не маленькая сумма и очень обидно конечно, доверилась врачу..
, вопрос №4182424, Яна, г. Сочи
1400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как сократить налоги при продаже или дарении участка с домом, полученных по наследству?
Вопрос: Как сократить налоги при продаже или дарении участка с домом, полученных по наследству? Какие конкретные шаги необходимо сделать? Ситуация: Октябрь 21 года - умирает моя бабушка, собственница участка с домом (в Краснодарском крае) Единственный наследник - мой отец. (Остальные наследники мертвы) Отец на принятие наследства не подал заявление. Сентябрь 22 года - умирает мой отец. (прошло почти 2 года) Я единственная наследница. Обратилась к нотариусу и в суд. Судебным решением постановлено, что отец принял наследство ФАКТИЧЕСКИ. И установил меня единственной наследницей от отца. Таким образом, я получила в наследство участок с домом, получила выписки ЕГРН и свидетельства о собственности весной 24 года. В этом доме фактически проживает мой дядя на протяжении многих лет (проживал еще при бабушке - первой владелице). Он в нем прописан, оплачивал коммунальные платежи, всеми государственными услугами пользуется в привязке с этим домом. Мы хотим, чтобы участок с домом были зарегистрированы за ним. И перед нами встал вопрос: как переоформить дом на него так, чтобы по возможности вообще не платить налог (ни ему, ни мне) за эту сделку или заплатить по минимуму. Дополнительная информация: - Степень родства - дядя, он муж родной сестры моего отца (и отец, и его сестра умерли) - Нюанс - Я большую часть года нахожусь за границей. То есть в России я бываю сильно меньше 180 дней в году. ВНЖ никаких у меня нет, двойного гражданства нет. Я путешествую в туристическом статусе. При этом я ИП, зарегистрированное в России и постоянно осуществляю деятельность и плачу налоги. (Дом продаю или дарю, как физлицо) Дядя постоянно проживает и работает в РФ. - Кадастровая стоимость: участок - 920 тысяч рублей дом - 435 тысяч рублей вместе - 1 355 000 70% от стоимости дома с участком - 948 тысяч рублей. (рыночная стоимость участка с домом - 2-3 млн. рублей) - Налоговые вычеты - у меня уже была в собственности квартира в Москве и я оформляла на нее налоговые вычеты и какую-то сумму получила от государства. Не помню точно, сколько. Возможно, порядка 200-300 тысяч. На моего дядю никогда никакая недвижимость оформлена не была. - Дом был приобретен бабушкой в 1999 году за 35.000 рублей (тридцать пять тысяч) В ОБЩЕМ ВОПРОС: 1.Есть ли у нас возможность избежать уплаты налога? 2. Как лучше оформлять сделку: договором дарения или купле-продажи? 3. Если избежать налога не получится, возможно ли его сократить? 4. Какие конкретно шаги нам необходимо сделать?
, вопрос №4181797, Маргарита, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Ответчик обратился с жалобой в областной Владимирский суд, который оставил решение предыдущего без изменения
Добрый день! У меня очень сложный вопрос. Очень нужна помощь юриста. У меня в СНТ в г. Александрове, в сентябре 2023года отключили электричество во многих домах, включая мой. Задолженности не было и процедура отключения не была соблюдена .И до сих пор у меня нет света. Якобы для наведения порядка потребовали получить у стороннего человека (ни члена СНТ, ни собственника) "разрешение на подключение", хотя я, например, подключена с момента покупки земли, с 1994года. За выдачу "разрешения" он собирал персональные данные. Я свои данные не дала. Мне электричество не подключили. Я обратилась в суд. в суде ответчик лгал, предоставлял подложные бумаги, суд установил подключить. Ответчик обратился с жалобой в областной Владимирский суд, который оставил решение предыдущего без изменения. У меня до сих пор нет электричества. Жду на бумажном носителе мотивированное решение из Владимира уже третью неделю. Одновременно подала заявление в суд первой инстанции о выдаче исполнительного листа и передачи его приставам. У меня предусмотрена неустойка в случае не восстановления электричества (1 тр в день) + судебные расходы по двум судам. Решение вступило в силу 20.06.24г. Но что делает ответчик, так как я не подчиняюсь его "порядкам" - он клевещет на меня садоводам, угрожает мне, что будет и дальше судится. Самое главное - 24 июня председатель с электриками вскрыли бокс со счетчиком и с автоматом по ограничению элэнергии (с25), изъяли мой ограничитель, поставили туда ограничитель с16 , опечатали. И теперь утверждают , что они выполнили условие суда, что ничего не заменяли, а у меня был именно такой автомат. Я на дачу вызвала наряд полиции, которая приехала только через 7 часов. Я написала заявление, что произошла кража. Но у меня на руках не было всех документов, а только паспорт на счетчик. Я звонила полицейскому, которому поручили дело, но он мне не сказал номер дела, ругался, что "руковожу" его работой и, когда я спросила , что хочу сделать съемку дела, ответил мне "зачем вам это надо". Мне надо приобщить к заявлению Акт ввода в эксплуатацию, где указаны данные автомата, который был до изъятия. Как мне это сделать? Есть ли специальная форма? Как работать с приставами? Они придут , ответчик скамжет, что подключил, что так и было. Что мне делать?
, вопрос №4180611, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как оформить собственность на Общество, а не на садоводов?
Добрый день. Наше СНТ образовано было 90х годах, но собственность зарегистрирована не была. Когда хотели оформить собственность выяснилось, что документы все утеряны. Обратились в росреестр, сделали межевой план, но землю поставили на кадастр, т.к. земля общего пользования должна находится в долевой собственности садоводов, но садоводы не хотят вступать в собственность лично. Как оформить собственность на Общество, а не на садоводов?
, вопрос №4180197, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться, землю дали многодетным из г
Здравствуйте!!! Меня зовут Евгения. В Клинском районе деревня Третьяково ,дали участки многодетным ещё в 2016 году. До сих пор нет дороги. Люди живут с детьми в ужасных условиях. Хотелось уточнить куда обратиться, чтобы наконец построили дорогу? Ведь это просто ужасно, землю дали а там как хотите живите и стройтесь. Ведь наверняка деньги выделились, но вопрос где они? Куда обратиться, землю дали многодетным из г. Королев. Спасибо за ответ
, вопрос №4180094, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2024