03.03.24 по требованию взыскателя с карты MasterCard1799 взыскана сумма 8131, 68р по судебному приказу №2-2944/2023 от 14.11.23

Вот такое смс. На ФССП нет долга, в госуслугах тоже.

03.03.24 по требованию взыскателя с карты MasterCard1799 взыскана сумма 8131,68р по судебному приказу №2-2944/2023 от 14.11.23. Причина: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Долг погашен.

, Анна, г. Москва
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! В указанном вами случае, вполне возможно что исполнительный документ поступил от взыскателя, прямо в банк, по этому нет информации о взыскании в базе судебных приставов и на гос услугах. Так как это судебный приказ его в принципе можно отменить, подав заявление мировому судье который его выносил, но если у вас действительно существует задолженность по оплате ЖКХ, в последующем управляющая компания в праве обратиться в суд в исковом порядке.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Взыскатель обратился напрямую в банка для взыскания суммы долга по задолженности за ЖКХ. Если сумма взыскана, а долг Вы погасили ранее напрямую взыскателю. Вы можете обратиться в суд за поворотом исполнения решения суда.