8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?

Отца задержали по статье 228 и 228.1, вместе с ним забрали автомобиль на котором он передвигался. В течении полутора лет он содержался в СИЗО, автомобиль признали вещдоком. Затем отец умер в СИЗО до оглашения приговора. После этого я ходатайствовал в суде о прекращении уголовного дела, в связи со смертью, и практически сразу открыл наследственное дело у нотариуса. Так как у отца был сообщник, то уголовное дело было объединено и обвинительный приговор прошел после этого через месяц, в приговоре было указанно касательно автомобиля "обратить в доход государства". Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?

Показать полностью
, Юрий, г. Краснодар
Виктор Виктор
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я считаю, что такая возможность в Вашем случае есть. Если я правильно понимаю, в отношении отца приговор не состоялся в связи с его смертью. А изъятый автомобиль принадлежал на правах собственности отцу. В таком случае при подробном изучении ситуации, можно говорить о повороте исполнения решения суда 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Подать исполнительный лист, хотя всё исполнили
Здравствуйте. Подал на администрацию в суд, чтобы починили дорогу. Суд выиграл и обязали администрацию заделать все ямы по ГОСТу. Получил исполнительный лист и ещё не подал приставам, администрация работы выполнила. Но кроме как в судебном решении указано заделать трещины или мелкие ямы ни кто походу не собирался. По идее судебное решение выполнено, но понятно что все эти трещины и мелкие ямы через несколько месяцев превратятся в большие ямы. Не подавать же новый иск и опять всё по новой. Исполнительный я могу предъявить в течении 3 лет. Например через пол года как дорога опять будет в ямах могу ли я предъявить этот исполнительный? По идее нигде же не зафиксировано, что судебное решение исполнено. Или нет?
, вопрос №4136079, Валерий, г. Пенза
Исполнительное производство
А потом ждать когда мне вернут эти деньги обратно?
Добрый день. В марте этого года я получила постановление судебного пристава-исполнителя г. Кемерово о возбуждении в отношении меня исполнительного производства по исполнительному документу, выданному Рудничным районным судом г. Кемерово. Зайдя на официальный сайт суда в этот же день я узнала, что в отношении меня был подан иск от ПАО Совкомбанк и вынесено заочное судебное решение. Об этом я была непроинформирована, так как иск и постановление были адресованы на адрес, на котором я никогда не проживала. Собственно, в г. Кемерово я уже не проживаю 6 лет, и об этом был в курсе банк, подавший иск, так как 2 годами ранее банк уже направлял иск ко мне как к наследнику заемщика и дело было прекращено в связи с добровольным урегулированием вопроса о задолженности. Об исковых требованиях по делу я извещена не была и не имела возможности представить свои пояснения и возражения на заявленные исковые требования, узнала о наличии судебного акта только получив постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Спустя 2 месяца мне удалось отменить заочное решение суда и перевести дело в город моего нынешнего проживания для его дальнейшего пересмотра сначала. Основное исполнительное производство также прекратили, однако спустя неделю мне вынесли новое постановление и наложили в тот же день арест на банковские счета на взыскание с меня исполнительного сбора. Помогите пожалуйста, подскажите, справедливо ли то, что с меня взыскивают исполнительный сбор? Ведь по такой логике, я сначала должна была оплатить судебную задолженность, с которой несогласна и которая была вынесена судом без моего участия, чтобы не платить сейчас исполнительный сбор? А потом ждать когда мне вернут эти деньги обратно? А если действия судебного пристава неправомерны, что можно сделать, чтобы урегулировать эту ситуацию и снять со своих денежных средств арест?
, вопрос №4135501, Надежда, г. Железногорск
386 ₽
Земельное право
Можно ли его продать жителю и как это сделать законно?
здравствуйте !снт купило крошку, есть излишек. можно ли его продать жителю и как это сделать законно?
, вопрос №4135360, надежда, г. Ангарск
Трудовое право
Вопрос: Можно ли обжаловать мое увольнение?
Добрый день, 4 года проработал в букмекерской компании. Получил повышение от специалиста контакт-центра до специалиста отдела результатов (отвечал за расчёт ставок клиентов) Недавно у компании начались проблемы (потеряла позиции на рынке) в результате чего начались сокращения. 21 апреля я допустил ошибку в следствии чего компания понесла финансовые потери в размере 500 тысяч рублей. Далее меня вызвали в Москву так как работал в регионе удаленно цели поездки не указывались как потом оказалось делалось это специально чтобы я не успел сориентироваться в ситуации, меня уволили просто положили бумагу на подпись для увольнения по собственному желанию. Вопрос: Можно ли обжаловать мое увольнение? Для получения выходного пособия в размере 3-х окладов или вернуть работу.
, вопрос №4135194, Антон, г. Нижний Новгород
Военное право
Вопрос: можно ли сейчас расторгнуть контракт и как это сделать?
Здравствуйте. Отцу 54 года. Позвонили из военкомата прийти, дали контракт-он подписал. (сначала не поняли,что это не официальная повестка,призыв, а отказаться поздно было). Отправили в другой город, там 10 дней он побыл, должность для него не нашли, ( ему там сказали что его по возрасту не должны были брать, такие там не нужны) ,оправили домой идти в военкомат. Вопрос: можно ли сейчас расторгнуть контракт и как это сделать? Денежные выплаты не поступали никакие,если это важно.
, вопрос №4134941, Полина, г. Курск
Дата обновления страницы 03.03.2024