Здравствуйте можно ли мне подать на банкротство у меня кредитов пять штук на 250.000 а я получаю только пенсию не работаю на пенсии у меня выходит 14.000 Что мне делать

Здравствуйте можно ли мне подать на банкротство у меня кредитов пять штук на 250.000 а я получаю только пенсию не работаю на пенсии у меня выходит 14.000

Что мне делать

, Василий, Луганск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Василий!

Чтобы Вы могли признать себя банкротом необходимо, согласно действующему законодательству Российской Федерации, а именно пункту 2 статьи 213.3 федерального закона   «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ:

— наличие долга в 500 тысяч и выше(здесь по сумме подходите);

— неисполнение обязательств в течение 3 месяцев и больше с момента наступления обязанности их исполнить.

Я помогу Вам при обращении понять как лучше поступить, обозначу сроки и сценарии в рамках предварительной бесплатной консультации, далее в чате обговорим нюансы.

Для обращения пишите в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!