8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте на меня грозились написать жалобу о дискредитации армии хотя я ничего не говорила на эту тему что делать если все же напишут донос?

Здравствуйте на меня грозились написать жалобу о дискредитации армии хотя я ничего не говорила на эту тему что делать если все же напишут донос?

, Бегимай, г. Ярославль
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Бегимай.

Уголовной ответственности Вы не понесете при отсутствии доказательств.

Более того, напишите встречное заявление, указав, что Вас оклеветали.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
 

 
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

 
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать если в приказном тоне заставляют выходить?
Здравствуйте, подскажите, имеют ли право заставлять работать на других магазинах? В приказе о приеме в подразделении прописан город, а в распоряжении конкретный магазин, в который я и устраивалась. Что делать если в приказном тоне заставляют выходить? Без разницы выходные у тебя или рабочие дни, ты обязан туда идти
, вопрос №4030569, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
7 Нужно ли брать справки от всех работодателей?
Купил в 2014 году за полный наличный расчет квартиру за 1100000. Всё ещё ей владею. В 2020 году купил квартиру другую за 800000. И в том же году ее продал. По обеим НЕ заявлял налоговых вычетов. Хочу подать на первую квартиру налоговый вычет. Вопросы: 1) Если подать, то это можно делать всего раз в жизни и только на одну квартиру? 2) Официально всегда работал немного, и соответственно мало отчислений было, значит и сумма вычета будет небольшая? Значит, выгоднее подать когда отчисления будут побольше? 3) Можно ли подать если уже официально уволился с официального трудоустройства? 4) Стоит ли заранее перед увольнением брать справки от работодателя, или это можно сделать хоть спустя 33 года после увольнения? 5) Что делать, если работодателя уже не существует? 6) Какой срок действия у этих справок от работодателя для налоговой? 7) Нужно ли брать справки от всех работодателей? От последнего? От текущего?
, вопрос №4029658, Марат, г. Стерлитамак
Наследство
Что делать, если написала на наследство, а наследства нет
Что делать, если написала на наследство, а наследства нет. А долги по кредитам остались
, вопрос №4029092, Наталья, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа был долг через судебных приставов, без взыскания попросили выписку и оплатили, чеки имеются, через два месяца пришло уведомление об аресте счетов на эту сумму, что делать?
Здравствуйте, у мужа был долг через судебных приставов, без взыскания попросили выписку и оплатили, чеки имеются, через два месяца пришло уведомление об аресте счетов на эту сумму, что делать?
, вопрос №4027924, Виолета, г. Чебоксары
Семейное право
Здравствуйте, я хотел развод с женой заявку дал жена но после заявки в суд прошло 8 месяцев но пока не сделают суд развод Что делать?
Здравствуйте, я хотел развод с женой заявку дал жена но после заявки в суд прошло 8 месяцев но пока не сделают суд развод Что делать???
, вопрос №4027606, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2024