Здравствуйте на меня грозились написать жалобу о дискредитации армии хотя я ничего не говорила на эту тему что делать если все же напишут донос?

, Бегимай, г. Ярославль
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Бегимай.

Уголовной ответственности Вы не понесете при отсутствии доказательств.

Более того, напишите встречное заявление, указав, что Вас оклеветали.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.