Я подписал контракт как доброволец в августе 2023 года могули я расторгнуть контракт с Минобороной

, Илья, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Илья.

Если как доброволец, то можете — по письменному заявлению.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15.02.2023 № 67
«Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта»