И сколько раз это заседание может переноситься и затягиваться?

Здравствуйте, я подал в суд на фитнес клуб, выиграл дело, они подали апелляцию. Мировой судья сказала мне, что на апелляцию мне являться не обязательно, т.к. мне больше нечего добавить и все материалы я предоставил. На сайте суда вышестоящей инстанции, куда была подана апелляция написано, что слушание отложено по причине неявки ситца. Истец, как я понимаю, - это тот, кто подал апелляционное заявление? И сколько раз это заседание может переноситься и затягиваться?

, Анатолий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Мировой судья сказала мне, что на апелляцию мне являться не обязательно, т.к. мне больше нечего добавить и все материалы я предоставил. На сайте суда вышестоящей инстанции, куда была подана апелляция написано, что слушание отложено по причине неявки ситца. Истец, как я понимаю, — это тот, кто подал апелляционное заявление? И сколько раз это заседание может переноситься и затягиваться?

На мой взгляд, Вам, как минимум, стоит подготовить и подать в апелляционный суд возражения на апелляционную жалобу ответчика (ст. 325 ГПК РФ), чтобы Ваша позиция была учтена при рассмотрении апелляционной жалобы.

Также если Вы не хотите участвовать при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, то стоит также указать, что Вы просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.