8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит моему мужу за критику власти и призывы байкотировать СВО?

добрый день. моему мужу пришла повестка в ФСБ для дачи пояснений (на него написали донос в связи с его оппозиционной позицией). какие последствия неявки и дальнейшие действия правоохранительных органов? что грозит моему мужу за критику власти и призывы байкотировать СВО?

, Нина Ерёменко, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Нина.

По неявке, ст.111 УПК — будет привод (приедут — заберут).

По критике, 

УК РФ Статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации — до 7 лет лишения свободы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж действующий участник сво, хочет выучиться на прапорщика, что для этого ему нужно?
Здравствуйте, мой муж действующий участник сво, хочет выучиться на прапорщика, что для этого ему нужно?
, вопрос №4031683, Анастасия, г. Сочи
900 ₽
Вопрос решен
Хищения
И как действовать брату расписок когда брат давал ему в долг нет свидетелей нет давал наличными
Добрый день, у меня у брата такая ситуация человек написал что он типо украл деньги с его онлайн банка деньги когда они выпивали, мой брат одалживал эти деньги ему в долг и во время посиделок сам перевел ему обратно эти деньги и теперь этот знакомый написал заявление в полицию о кражи. Что грозит моему брату? И как действовать брату расписок когда брат давал ему в долг нет свидетелей нет давал наличными
, вопрос №4031734, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли мой муж оформить семейную ипотеку в нашем случае?
Здравствуйте. Можем ли мы оформить семейную ипотеку, если у меня и у мужа это брак второй. От первого брака у него ребёнок до 18 лет (живет отдельно) и у меня ребенок от первого брака, но записан документально на второго мужа. Может ли мой муж оформить семейную ипотеку в нашем случае?
, вопрос №4031620, Лилия, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Можно ли как-то доказать, что это мой кошелёк и перевязать на меня данные или только тот человек, на чьё имя был паспорт, может сделать это
В 2022 году я зарегистрировал ЮMoney кошелёк, введя туда только адрес электронной почты и свой мобильный номер телефона, и буквально через дня два забыл о его существовании. На днях понял, что нужен ЮMoney для мелких бытовых сделках на различных сайтах (т.к. у Киви Банка забрали лицензию). Войти решил по своему Сбер ID и по номеру телефона предложили объединить эти данные со старым кошельком, на что собственно я и согласился. С сайта пришли деньги на этот кошелёк, ничего не предвещало беды, и тут обнаруживаю на своём аккаунте чужой паспорт. Попытался оплатить покупку в интернете, на что Яндекс написали, что мой кошелёк был заблокирован, т.к. паспортные данные в Сбер ID и в профиле ЮMoney разные. Написал в поддержку, где мне сказали, что кошелёк принадлежит не мне и им должен написать владелец привязанного паспорта. Скорее всего, за время, пока я не использовал кошелёк произошёл взлом и злоумышленники привязали паспорт "левого" человека, который даже не в курсе о том, что на его личные данные привязан кошелёк с моим номером телефона и моей электронной почтой. Можно ли как-то доказать, что это мой кошелёк и перевязать на меня данные или только тот человек, на чьё имя был паспорт, может сделать это. Деньги там лежат несущественные, 750₽, но тут уже дело принципа) Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4031290, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2024