Здравуйте собираюсь купить в соседнем городе холостое оружиеимеется

Здравуйте, собираюсь купить в соседнем городе холостое оружие(имеется сертификат технического соответствия) и собираюсь его провезти в поезде, возможно ли такое законно? Или можно ли такое оружие отправить какой нибудь службой доставки

, Даниил, г. Курск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Даниил! Да, можете перевезти в поезде вместе с сертификатом технического соответствия. В силу требований Постановления Правительства РФ от 01.10.2020 № 1586 в автомобильном и городском наземном электрическом транспорте, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, а также в легковом такси запрещается перевозить багажом и провозить в составе ручной клади холодное и огнестрельное оружие (в том числе холостое) без чехлов и упаковки.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин