Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа доли квартиры с прописанным в ней ребенком 2х лет

Ситуация следующая, в квартире прописан собственник 1\2,дочь собственника и её несовершеннолетний сын 2х лет. Вторая доля принадлежит брату собственника, в равных долях 1\2. Брат собственника изъявил желание продать свою долю, можно ли на законных основаниях воспрепятствовать продаже его доли ??

21 Марта 2014, 20:37, вопрос №403301 Александр, г. Ишим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Александр.

    Нет, к сожалению,  органы опеки в данной ситуации сделку не контролируют, и закон не предусматривает подобного запрета.
    Единственное, что можно предпринять, так это сильно затянуть продажу.
    Второй собственник перед продажей обязан предложить остающемуся собственнику выкупить продаваемую долю(ст.250 ГКРФ). Время на раздумья-1 месяц.
    В конце месяца дается согласие, а после этого долгий процесс переговоров по поводу сроков заключения сделки, обсуждение деталей соглашения, условия передачи денег и тд.

    Удачи!

    21 Марта 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats