8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
100 ₽
Вопрос решен

Подача 3-НДФЛ

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как будет выглядеть подача формы 3-НДФЛ в такой ситуации:

1. Я - физическое лицо, имеющее постоянное место работы, и мой работодатель добросовестно выплачивает все налоговые отчисления.

2. За прошедший год у меня появился также дополнительный источник заработка, который я хотел бы задекларировать и уплатить с него соответствующий налог.

При подаче формы 3-НДФЛ до 30 апреля 2011 г. мне нужно будет отчитываться (и предоставлять соответствующие документы) за весь доход, включая тот, который был получен на основном месте работы (и который в любом случае будет обработан моим работодателем, с уплатой налога обычным путем), или в этой форме нужно декларировать и платить налог только с того дохода, который является побочным/дополнительным?

Заранее спасибо!

09 марта 2012, 11:10, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Полагаю, что декларировать Вам необходимо только дополнительный источник заработка,поскольку с Вашего дохода не был удержан налог налоговым агентом.

09 марта 2012, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Согласно статьям 227 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации декларируют доходы граждан следующие физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами (например, доход выдан в натуральной форме и денежных выплат физическому лицу в этом налоговом периоде больше не производилось), - исходя из сумм таких доходов.

09 марта 2012, 12:41
0
0
0
0
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено пунктом 4 статьи 229 Налогового кодекса, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.
Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 Налогового кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 Налогового Кодекса.

09 марта 2012, 15:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста могу ли вернуть налог за лечение жены в 2019 году при подачи 3-НДФЛ за 2020 год?
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли вернуть налог за лечение жены в 2019 году при подачи 3-НДФЛ за 2020 год? За 2019 год уже подавал 3 НДФЛ, а расходы на лечение не включил.
04 января, 11:05, вопрос №2952846, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Будет ли ему возврат имущественного вычета при подаче 3 НДФЛ в налоговый орган?
Единственный учредитель ООО купил в свой же организации квартиру, которая стояла на балансе ООО в собственность как физ.лицо, за счет не распределенной прибыли прошлых лет (дивиденды). Он уплатил 13% НДФЛ. Будет ли ему возврат имущественного вычета при подаче 3 НДФЛ в налоговый орган?
07 октября 2020, 06:41, вопрос №2879636, Антонина, г. Димитровград
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я предоставить 2-НДФЛ при подаче 3-НДФЛ за продажу машины?
Я военный пенсионер, при подаче 3-НДФЛ за продажу машины со сроком владения менее 3 лет, должен ли я представить 2-НДФЛ?
23 января 2020, 06:07, вопрос №2657074, Игорь, г. Курск
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли при повторной подаче 3-НДФЛ на налоговый вычет не было запроса документов?
Добрый день, При повторной подаче (3-ндфл) на налоговый вычет при покупке квартиры с сайта nalog.ru из личного кабинета не было запроса каких-либо подтверждающих документов. Ни 2-ндфл, ни справки об уплаченных процентах из банка. Единственное что изменилось это год и сумма выплаченных процентов. Так и должно быть? Или же необходимо идти в мфц и сдавать пакет документов (3-ндфл, заявление, 2-ндфл, справка об уплаченных процентах)?
06 февраля 2018, 11:38, вопрос №1897883, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какие документы нужны для подачи 3-НДФЛ в налоговую, по договору возмездного оказания услуг между физическими лицами?
Здравствуйте. Хочу подать в налоговую 3 НДФЛ по договору возмездного оказания услуг между физ. лицами. Нужно ли его заверять у нотариуса и какие док-ты требуются для подачи 3 НДФЛ.
15 сентября 2016, 07:03, вопрос №1378071, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2012