8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На девушку и её сестру бабушка сделала завещание Мать девушки после смерти бабушки присвоила все документы себе и не отдаёт Смерть наследодателя была в 2020году Можно ли теперь вступить в наследство?

На девушку и её сестру бабушка сделала завещание

Мать девушки после смерти бабушки присвоила все документы себе и не отдаёт

Смерть наследодателя была в 2020году

Можно ли теперь вступить в наследство?

, Павел, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Павел!

Информации не достаточно, чтобы сказать, есть ли шанс защитить интересы наследниц. Нужно изучать ситуацию более подробно и лучше с самой девушкой общаться, а не через «ее голову». Имеет значение возраст девушки, ее сестры, что за документы «присвоила» мать, почему девушка не обратилась к нотариусу (или обратилась?), в чем заключалось наследство, что с ним сейчас и т.д. и т.п.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить проблему девушки, Вы можете предложить ей обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Действительно ли есть моя вина и мне грозит наказание в суде?
Добрый день! Занимаюсь благотворительностью, отдаю свои ненужные вещи бесплатно через Интернет. По одному из объявлений мне написала женщина из другого города, ехать ко мне ей было неудобно. Мы договорились, что я отправлю ей вещи Яндекс доставкой в пункт выдачи. Я оплатила доставку предварительно сама, так как другой возможности на Яндексе не было. После того, как она получила вещи, я написала ей, что она может перевести сумму за доставку мне на карту. Она меня заблокировала во всех соц.сетях и не отвечала. Я выложила в группе в соц.сети ВК сообщение, чтобы люди были осторожнее в общении с этой женщиной, чтобы никого больше не обманули, как меня. После этого женщина объявилась и угрожает мне судом, якобы я опорочила ее честное имя. Я опубликовала опровержение в соц.сети. Но она параллельно требует с меня деньги за моральный ущерб, чтобы она не шла в суд. Действительно ли есть моя вина и мне грозит наказание в суде?
, вопрос №4032192, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отдавать ей эти документы с ключами?
Умерла бабушка. Оставила на меня на внучку завещание на квартиру. Есть еще земля и деньги в банке (но в завещании их нет). Мама (т.е. ее дочь) открыла завещание и подала права на пол квартиры (знала о завещании, была согласна, но втихую подала права на нее). Знаю что по закону она имеет право на пол квартиры. Вопросы: Сейчас квитанции, ключи от квартиры, свидетельство о смерти и завещание у меня. Я сходила к нотариусу и оформила запрос на вступление в права по завещанию (правда никаких документов нотариус мне не дал). И уж больно быстро она к нему записалась (я про то что может на меня ничего не открывали, а через 6 мес просто мне ничего не достанется (знакомый нотариус например). Мама просит дать ей свидетельство о смерти (для закрытия пенсии). И квитанции с ключами. Может ли быть какой то обман с ее стороны или махинации чтобы вытеснить меня из доли? Отдавать ей эти документы с ключами? Я имею долю в ее квартире, можем ли мы оформить как то до вступления в наследство обмен моей доли на ее долю в квартире бабушки?
, вопрос №4031514, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста если открыли мужу ип в 2022 году и не сдавали декларации и не платили голого можно ли сейчас сдать декларацию и будет ли у мужа справка о доходах от ип
Здравствуйте подскажите пожалуйста если открыли мужу ип в 2022 году и не сдавали декларации и не платили голого можно ли сейчас сдать декларацию и будет ли у мужа справка о доходах от ип
, вопрос №4031383, Марина, г. Москва
Недвижимость
Как можно обезопасить себя от такого рода последствий в дальнейшем?
Планируется покупка 3-ой квартиры в Москве! Но! В квартире на данный момент собственница одна бабушка 1941 г.р. Она получила данную квартиру по договору дарения от своего внука три года назад. При проверке документов оказалось, что внук в 18 лет подарил квартиру бабушке, и теперь через 3 года квартира продается, якобы для покупки дома загородом и переселения всей семьи и бабушки за город на воздух, с покупкой однокомнатной для наделения собственностью бабушку, чтобы она якобы не теряла прав в плане московской пенсии и пособий по инвалидности. На данном этапе бабушка инвалид (2 перелома шейки бедра) она проживает и прописана в этой же квартире. Ее дочь говорит, бабушка в полном здравии, справки предоставят и сама бабушка будет на сделке. При вопросе, а зачем 18 летний внук, через 6 месяцев, как стал совершеннолетним и смог распоряжаться собственностью самостоятельно, сразу подарил бабушке квартиру, всплыл факт, что у него на тот момент была черепно-мозговая травма, и боялись самого плохого. Квартира изначально получена семьей-внук, мама, мать мамы по реновации в 2015 г. В марте 2015 он становится единоличным собственником, так как приватизировать квартиру мог только сам мальчик, у других на тот момент бесплатное право на приватизацию уже было использовано(что-то приватизировали уже) Какие наши риски при покупки данной квартиры с такой непростой историей? Если внук был с травмой, значит он может оспорить сделку продажи данной квартиры бабушкой др лицам? Скажет, был в не себе, и не знал, что там подписывал за договор дарения, а следовательно квартира все еще его. И сделку признают не действительной? Нас обязуют отдать собственность, а деньги оплаченные за квартиру, бабушка будет выплачивать со своей пенсии? Так как может сказать-не помню куда дела деньги за продажу своей квартиры, была в не себе, так как пила сильные обезболивающие, так как я инвалид и не соображала, что делаю и тд и тп? Как можно обезопасить себя от такого рода последствий в дальнейшем?
, вопрос №4031344, Юлия, г. Якутск
Семейное право
Как я могу узнать имею ли я право на наследство?
Здравствуйте. Отец получил в 2017 году дом в наследство после смерти бабушки, не знаю был ли он женат на тот момент. После его посадили, в 2023 году он ушёл на сво и сейчас признан без вести пропавшим. Как я могу узнать имею ли я право на наследство? На момент признания его без вести пропавшим так-же не знаю был ли он с мачехой в законном браке или нет.
, вопрос №4030128, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2024