На девушку и её сестру бабушка сделала завещание Мать девушки после смерти бабушки присвоила все документы себе и не отдаёт Смерть наследодателя была в 2020году Можно ли теперь вступить в наследство?

На девушку и её сестру бабушка сделала завещание

Мать девушки после смерти бабушки присвоила все документы себе и не отдаёт

Смерть наследодателя была в 2020году

Можно ли теперь вступить в наследство?

, Павел, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Информации не достаточно, чтобы сказать, есть ли шанс защитить интересы наследниц. Нужно изучать ситуацию более подробно и лучше с самой девушкой общаться, а не через «ее голову». Имеет значение возраст девушки, ее сестры, что за документы «присвоила» мать, почему девушка не обратилась к нотариусу (или обратилась?), в чем заключалось наследство, что с ним сейчас и т.д. и т.п.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить проблему девушки, Вы можете предложить ей обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).