И как правильно написать рапорт?

Мой брат участник сво контракт. 16 февраля получил ранение и контузию. Попал в полевой госпиталь. Где находился 2 недели. Сейчас его направляют снова на передовую. Отпуск на реабилитацию не предосьавляют. Как быть? Правомерны ли их действия? Что делать? И как правильно написать рапорт?

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктория!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе, только по результатам ВВК ему могут предоставить отпуск по болезни и для реабилитации. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!