Собственник квартиры живёт в другом городе, мать хочет сделать временную регистрацию в ней тете и двум не

Собственник квартиры живёт в другом городе, мать хочет сделать временную регистрацию в ней тете и двум не совершенолетним детям.Как доверить право на прописку в квартире, без собственника квартире ,как называется такая доверенность

, Ирина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Собственник может оформить в своем городе у любого нотариуса Согласие на регистрацию гражданин в принадлежащей ему квартире, с указанием ФИО и дат рождения граждан, и сроком временной регистрации. Далее граждане с данным согласием обращаются в отредение МВД или паспортный стол и регистрируются.