Добрый день, если я в течении года играл в лотерею и регулярно выигрывал, посчитать сумму просто нереально

Добрый день, если я в течении года играл в лотерею и регулярно выигрывал, посчитать сумму просто нереально, инструментов нет никаких для этого, но она точно больше условно 100 000 рублей разными суммами, как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента
Лотерея Столото, стоит ли беспокоиться о налоговой?
, Евгений, г. Якутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Информация от организаторв лотереи  сто лото

Согласно налоговому кодексу, выигрыш в лотерею считается доходом.

С 1 января 2021 года для налоговых резидентов РФ ставка налога с суммы выигрышей за налоговый период до 5 000 000 рублей включительно составляет 13%. Ставка налога с суммы превышения 5 000 000 рублей за налоговый период по всем выигрышам составляет 15%. Для расчета налога учитываются все выигрыши с начала календарного года.

https://www.stoloto.ru/about/tax

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Выигрыш менее 15 000 рублей — победитель самостоятельно платит налог. Для этого сначала нужно будет заявить в налоговую инспекцию по месту своего жительства о своем выигрыше — то есть подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Указанную декларацию нужно подать до 30 апреля того года, который следует за годом получения вашего выигрыша. Например, если вы в 2020 году купили билет за 100 рублей и выиграли 14 тысяч рублей, вы должны будете отчитаться за этот выигрыш до 30 апреля… года. А заплатить налог — до 15 июля 202_ года.

Что написать в декларации:

— Свои персональные данные (ФИО, ИНН, адрес регистрации и т.п)
— Размер полученного выигрыша
— Расчет и сумму НДФЛ, который подлежит уплате государству

Налоговые отчисления выплачиваются не позднее 15 июля года, следующего за годом получения выигрыша.

Выигрыш равный или превышающий 15 000 рублей — налог удерживается и перечисляется в бюджет распространителем, выплачивающим выигрыш.

https://www.stoloto.ru/about/tax

Евгений
Клиент, г. Якутск
Здравствуйте, это я сам прочитал, вопрос в общем в другом, не я один же такой