Могу ли я притендовать на выплаты и какие действия мне стоит сделать

Здравствуйте у меня такая ситуация. У меня отец был на войне и погиб. У отца я первая дочь, от первого брака. Потом у него была женщина у каторой от него 2 детей. Но я самая первая из детей. Получилось так что я была не записана на отца.сегодня Были похороны, и на вопрос полковника есть ли ещё родственники та женщина ответила что нету, хотя я присутствовала на поминках, в связи с этим все финансовые выплаты на детей ушли только этой женщине и её детям. Хотелось бы узнать. Могу ли я притендовать на выплаты и какие действия мне стоит сделать.

, Екатерина, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Екатерина, здравствуйте!

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений

Если в настоящее время документальных подтверждений у Вас нет — обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для подтверждения родства нужно свидетельство о рождении.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.

Так нужно обращаться в суд по установлению факта родства. Вы какие действия предпринимали?