Город Новосибирск Сделал доверенность на родителей они пришли в военкомат, внутрь их не пустили вышел

Здравствуйте!

Проживаю не в России, хочу сняться с учета в военкомате.

Город Новосибирск

Сделал доверенность на родителей

они пришли в военкомат, внутрь их не пустили

вышел какой-то сотрудник

они сказали, что им нужно

он сказал нет, по доверенности нельзя, только личная явка, читайте закон

Сказали, что в законе как раз и написано, что можно по доверенности и удаленно

Он снова сказал нет и ушел

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Есть несколько вариантов действий. Наймите адвоката, он вам поможет все моменты организовать и сняться с учета удаленно. Теперь это возможно, а отказ не  законен и противоречит требованиям ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе в РФ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.