Что делать после отказа в возбуждении уголовного дела при нанесении удара ребенку?
Здравствуйте! Сосед (взрослый мужчина) нанес удар в живот моей малолетней дочери. Пришел отказ о уголовном деле. Получила его по истечении 10 дней. СМЭ ещё даже не готова. Хирург ставит ушиб. Что делать?
Здравствуйте.Если он привлекается за эти действия впервые, то за побои его могут привлечь лишь к админстративной ответственности(чащевсего штраф, как решит судья).При повторных действиях уже возбудят уголовное дело.
Необходимо проведение судебно-медицинской экспертизы, а не только приема у хирурга.Ну слава Богу все обошлось без тяжелых последствий.
Вы вправе подать в суд исковое заявление о компенсации морального вреда, даже если в возбуждении дела отказано, так как факт побоев(предварительно)нашел свое подтверждение
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности, Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд