8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у жены был просрочен кредит и были начислены проценты, делом занялись приставы, наложили

Здравствуйте, у жены был просрочен кредит и были начислены проценты, делом занялись приставы, наложили списание через зарплату на работе, в итоге кредит выплатили, в последнем платеже на гос услугах была сумма 10 тысяч, по приходу ей зарплаты списалось 20 и кредит полностью закрылся и снялись все ограничения, на следующий день приходит письмо от пристава, что возбудили исполнительное производство, и требуют оплатить ещё 10 тысяч рублей, мы в замешательстве и не знаем как поступить, пристав на телефонные звонки не отвечает и никаких объяснений нет, откуда берутся все эти суммы

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Сергей!

Если судебный пристав исполнитель бездействует, и Вы обращались с заявлением и жалобами в ФССП, но бездействие продолжается, необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения приставов с исковым заявлением о признании их бездействия незаконным. 

В заявление необходимо указать факты нарушения Ваших прав. 

Суд обяжет судебных приставов удрвлетворить Ваши требования и взыщет в Вашу пользу компенсацию морального вреда (об этом надо просить в исковом заявлении). Кроме того суд взыщет все судебные расходы, в том числе на представителя с судебного пристава. Обращение в суд является самым действенным способом воздействия на судебных приставов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, если есть задолженности у судебных приставов, могу ли я открыть ип
Здравствуйте, если есть задолженности у судебных приставов, могу ли я открыть ип
, вопрос №4030447, Ирина, г. Москва
Гражданское право
И можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
здравствуйте, у меня довольно сложная ситуация. получилось так, что я по своей воле, по просьбе "друга", взял кредиты на 450 тыс. руб и отдал ему. он обещал в течение недели отдать эти деньги и плюсом около 150 тыс. руб. поэтому я согласился. прошло уже несколько месяцев и долги выросли, а этот человек не в силах мне вернуть деньги. подскажите, если я обращусь в полицию и заявлю о мошенничестве с доказательствами в виде скриншотов переписки, полной перепиской в документе, историей переводов в сбербанке (которые совпадают по времени с перепиской), а также с фактом, что я указывал его номер как "доверенное лицо". полиция обратит внимание на это? и можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
, вопрос №4029927, Вячеслав, г. Тобольск
Кредитование
Здравствуйте если вместо меня кредит взял третие лицо, должна ли я буду его оплачивать?
Здравствуйте если вместо меня кредит взял третие лицо, должна ли я буду его оплачивать?
, вопрос №4029799, Анастасия, г. Москва
Все
Являюсь военнослужащим по призыву набрал кредитов и микрозаймов
Являюсь военнослужащим по призыву, набрал кредитов и микрозаймов на сумму 100-150 тысяч рублей. Абсолютно всё просрочил и нету возможности оплатить долги, хочу узнать есть ли возможность как то получить кредитные каникулы, или же вообще узнать какие вот последствия будут если я так и не буду платить
, вопрос №4029090, Данил,
Алименты
Отец ребёнка не помогает финансово, в браке мы с ним не были, какой процент от зарплаты я буду получать в алименты, если отец ребёнка уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака?
Здравствуйте. Отец ребёнка не помогает финансово, в браке мы с ним не были, какой процент от зарплаты я буду получать в алименты, если отец ребёнка уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака?
, вопрос №4029082, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.03.2024