Я многодетная мать, умер муж, получаю единое пособие 100%, могу ли я подать на пенсию по потери кормильца?

Добрый вечер! Я многодетная мать, умер муж,получаю единое пособие 100%,могу ли я подать на пенсию по потери кормильца?

, Ирина, г. Курск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! Да вы можете оформить пенсию по потери кормильца. Это разные виды социальной помощи и они могут выплачиваться одновременно.

Удачи Вам!