8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об иждивении

Какие документы нужны для подтверждения иждевения для наследства Я инвалид 3 группы не работаю находилась на иждивении более года я падчерица умершего есть только свидетели

, Наталья, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, рекомендую Вам обратиться в суд с иском о признании факта имеющего юридическое значение — признании факта иждивения.

0
0
0
0

Наталья, решение суда и будет тем самым документом, который подтвердит факт иждивения. ,

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Я не могу собрать документы для суда, адвокат говорит что база доказательств мала, у нас было ведение общего хозяйства и какие документы доказывают, что я имела постоянный и единственный доход от него, один казус, он был инвалид 3 группы получал пенсию по старости и из фонда фсс по увечью, проживали на разных площадях,у меня есть только живые свидетели, все говорят у меня проигрышный вариант, а также есть дочь взрослая, которая работает

Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату?
Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии, я являюсь инвалидом || группы. В разводе , на иждивении есть ещё сын (4 года). Старший после окончания академии будет направлен на СВО. Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату? Спасибо!
, вопрос №4061795, Балашова Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался
В мае 2022 года знакомый (торгует на рынке) предложил мне сделать бронь за вознаграждение (20 т.), т.к. была активная фаза мобилизации. Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался. В октябре стали ходить слухи, что большинство справок поддельные, во всех пабликах в сети интернет это звучало. Я набрал своего знакомого, но телефон был отключён. Через некоторое время мне позвонила его жена и спросила, как у меня дела и положил трубку. В этот же день, я, заподозрив неладное, отправился в полицию и предъявил им справку. Это же всё записано в протоколе. Товарищ, который справку мне сделал, уже был под следствием, но я об этом тогда ещё не знал. Оказалось, что они группой лиц, купили печать и штамповали эти справки. Я написал на него заявление и проходил по делу, как потерпевший. Участвовал во всех следственных экспериментах и очных ставках. Сейчас уже идёт суд по делу мошенничество. Но, сегодня одного из потерпевших (с такими же вводными данными: пришёл сам, помогал следствию), вызывали в следственный комитет для дачи показаний, как сказал по ст. 291 ч 3 ст.30. Дело ещё не открыли, просто взяли показания, мне пока тоже не звонили, но как себя вести у следователя, можно ли сказать, что товарищ меня уверил, что мне положена бронь (т.к. у меня мать-пенсионерка, несовершеннолетний ребёнок, дочь-студентка на иждивении), а деньги я передал, в качестве вознаграждения ему и куда они пойдут дальше не знал, может быть, на уплату госпошлины. Слово взятка нигде не звучало и в протоколе, где я заявлял о мошенничестве тоже. И, вообще, если я пришёл сам со справкой и сдал её, могут ли применить ко мне ст. 291 ч 3 ст.30. Просто заявление я написала в обоп, а приглашают к следователю в следственный комитет. Получается мы с потерпевшими не сообщили о взятке и к нам не принимо примечание к ст. 291? Хотя участвовали во всех след. экспериментах и помогали всячески следствию.
, вопрос №4059057, Анна, г. Москва
Все
Признание недееспособным
Со мной бабушка (она является родной сестрой моей бабушки значит мне является двоюродной бабушкой) у нотариуса составила договор пожизненного содержание с иждивением прошло шесть лет. Сейчас родной внук этой бабушки подал суд на лишение дееспособности и по решению суда назначили судебно психиатрическую экспертизу бабушке 91 год. Если экспертиза лишит бабушку дееспособности мне к чему готовиться возможно расторгнут договор пожизненного содержание с иждивением? Как это происходит на практике?
, вопрос №4058343, Сергей, г. Челябинск
Семейное право
Хотим сделать иждивение, чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе и у нас есть общий сын. Хотим сделать иждивение , чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении. Как это сейчас делается ? Какие документы нужны ?
, вопрос №4057465, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
Здравствуйте! От первого брака двое детей (один совершеннолетний, другой нет). В разводе больше двух лет. Ежемесячно отправляю деньги с пометкой «алименты» (не назначение платежа, а подпись к сумме). Сейчас от гражданского брака родился ребенок. На госуслугах пришел исполнительный лист на оплату пошлины, в связи с этим нашёл на сайте судебное дело в отношении меня давностью 1,5-2 месяца. Никакой почтовой корреспонденции не получал. В связи с этим вопрос: куда обращаться? В суд или приставам? Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
, вопрос №4056846, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2014