Как подать декларацию НДФЛ и как будет рассчитываться налог?
Здравствуйте! Купил автомобиль в Казахстане за тенге по нотариадьному ДКП(суммы в рублях в дкп нет, да и договор в гибдд остался, есть только скан). Привез, оплатил утильсбор, поставил на учет, продал и снял с учета. Как подать декларацию НДФЛ и как будет рассчитываться налог?
, Василий, г. Москва
Андрей Власов
да и договор в гибдд остался, есть только скан). Привез, оплатил утильсбор, поставил на учет, продал и снял с учета. Как подать
Добрый вечер! Декларация подается до 30 апреля следующего за отчетным года ( ст. 229 НК РФ). Для уменьшения налоговой базы Вы вправе учесть расходы, понесенные на приобретение авто. Расходы в валюте учитываются по курсу ЦБ на дату их несения, т.е. дату покупки в договоре. К декларации прилагаете скан договора, указываете расходы в декларации с учетом курса ЦБ РФ на момент покупки, с остаа до 15 июля уплачиваете ндфл.