Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать квартиру после ипотеки погашенной мат.капиталом?

Добрый день,у меня такая ситуация,я купил квартиру в ипотеку,собственник я один,потом потом я поженился ,и унас родился второй ребенок,и мы загасили ипотеку материнским сертефикатом.теперь мы хотим продать квартиру ,но я оформлял бумагу что должен после закрытия ипотеки разделить квартиру на всех.В квартире не кто не прописан,дети с женой прописаны у тещи. Подскажите возможно ли продать теперь эту квартиру.????

21 Марта 2014, 19:02, вопрос №403218 Антон, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Антон,

    согласно п. 4 ст. 10 Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» № 256-ФЗ от 29.12.2006 года

    «Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с
    использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала,
    оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

    Если Вы определили соглашением сторон кому какая доля причитается, получили документ о праве собственности с указанием доли каждого, то и продавать необходимо от лица каждого (орган опеки и попечительства следит за соблюдением прав детей при продаже).

    Закон не запрещает продать собственность, но с учетом интересов детей и прав на долю.

    21 Марта 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats