В 2016 году мы с мужем подарили дом сыну, дом находится в днр (Волноваха), муж умер, сына на территории ДНР нет и не будет, я сейчас проживаю в Курске, возможно ли мне вернуть дом?

В 2016 году мы с мужем подарили дом сыну,дом находится в днр (Волноваха),муж умер,сына на территории ДНР нет и не будет,я сейчас проживаю в Курске,возможно ли мне вернуть дом?

, Валентина, г. Железногорск
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!
На данный момент собственником имущества является ваш сын, а в силу ст. 209 ГК РФ только собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Мы можете также заключить договор дарения на дом.