Стоило ли мне говорить о своём диагнозе?

Мной была совершена импульсивная кража в магазине на сумму 250рублей. Сотрудники торгового центра увидели это по камерам и вызвали полицию, я признаоа вину, был составлен протокол, и без всякогг сопротивления меня отвезли в отдел. Участкового уже не было на месте и сначала меня планировали оставить до утра, но сжались и отпустили домой с распиской явиться по первому требованию. Разумеется, утром я явилась в назначенное время, с участковым составила ещё какие-то протоколы и в пояснениях написала правду - что у меня диагностировано пограничное расстройство личности и клептомания является одним из симптомов, свою вину я признаю и обязуюсь сообщить своему психотерапевту об инциденте для корректировки терапии (в том числе фармакологической) во избежание повторения подобных инцидентов в будущем. Единственное что не сказала - это о том что есть официальное место работы, испугалась. Что мне стоит предусмотреть для избежания больших проблем в дальнейшем? Стоит ли обращаться к адвокату? узнает ли об этом работодатель и будут ли пробиватл наличие официальной работе по базе? Стоило ли мне говорить о своём диагнозе? Заранее спасибо за быстрый ответ

, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Административный протокол участковый составил? Есть копия?

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, но мне ее не выдали, а я в диком стрессе и не попросила

Плохо.

Ждите вызов в суд

У вас усматривается ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, которая

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Рассматривает протокол суд.

Брать вам защитника на суд или нет- решать вам.

Что мне стоит предусмотреть для избежания больших проблем в дальнейшем?

Не попадать больше в течении года в такую ситуацию, если суд признает вас виновной в адм. правонарушении.

Иначе могут привлечь по ст.158.1 УК РФ

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию \ КонсультантПлюс (consultant.ru)