8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Стоило ли мне говорить о своём диагнозе?

Мной была совершена импульсивная кража в магазине на сумму 250рублей. Сотрудники торгового центра увидели это по камерам и вызвали полицию, я признаоа вину, был составлен протокол, и без всякогг сопротивления меня отвезли в отдел. Участкового уже не было на месте и сначала меня планировали оставить до утра, но сжались и отпустили домой с распиской явиться по первому требованию. Разумеется, утром я явилась в назначенное время, с участковым составила ещё какие-то протоколы и в пояснениях написала правду - что у меня диагностировано пограничное расстройство личности и клептомания является одним из симптомов, свою вину я признаю и обязуюсь сообщить своему психотерапевту об инциденте для корректировки терапии (в том числе фармакологической) во избежание повторения подобных инцидентов в будущем. Единственное что не сказала - это о том что есть официальное место работы, испугалась. Что мне стоит предусмотреть для избежания больших проблем в дальнейшем? Стоит ли обращаться к адвокату? узнает ли об этом работодатель и будут ли пробиватл наличие официальной работе по базе? Стоило ли мне говорить о своём диагнозе? Заранее спасибо за быстрый ответ

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.3

Доброго времени суток.

Административный протокол участковый составил? Есть копия? 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, но мне ее не выдали, а я в диком стрессе и не попросила

Плохо. 

Ждите вызов в суд

У вас усматривается ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, которая  

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Рассматривает протокол суд.

Брать вам защитника на суд или нет- решать вам.

Что мне стоит предусмотреть для избежания больших проблем в дальнейшем?

Не попадать больше в течении года в такую ситуацию, если суд признает вас виновной в адм. правонарушении.

Иначе могут привлечь по ст.158.1 УК РФ

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте меня зовут Сергей.Приобрёл нехорошую болячку на СВО(это указанно в справке ВВК)-ВИЧ.Форму 98 не сделали говорят отправят в часть.Положена ли компенсация и какая
Здравствуйте меня зовут Сергей.Приобрёл нехорошую болячку на СВО(это указанно в справке ВВК)-ВИЧ.Форму 98 не сделали говорят отправят в часть.Положена ли компенсация и какая. И можно ли отсудить деньги в случае невыплаты
, вопрос №4030492, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли в моём случае по закону требовать возврат?
Здравствуйте, ситуация следующая, заказал в интернет магазине футболку с индивидуальным дизайном, не был уверен на счёт размера, менеджер порекомендовал размер М, остановился на нём. Изготовили футболку, отправили, размер не подходит. Прошу оформить возврат, отказываются. Ссылаются на то, что могут его осуществить только в случае заводского брака, тк продукт с индивидуальным дизайном. Как быть в этой ситуации? Возможно ли в моём случае по закону требовать возврат?
, вопрос №4030479, Никита Кухорев, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
7 Нужно ли брать справки от всех работодателей?
Купил в 2014 году за полный наличный расчет квартиру за 1100000. Всё ещё ей владею. В 2020 году купил квартиру другую за 800000. И в том же году ее продал. По обеим НЕ заявлял налоговых вычетов. Хочу подать на первую квартиру налоговый вычет. Вопросы: 1) Если подать, то это можно делать всего раз в жизни и только на одну квартиру? 2) Официально всегда работал немного, и соответственно мало отчислений было, значит и сумма вычета будет небольшая? Значит, выгоднее подать когда отчисления будут побольше? 3) Можно ли подать если уже официально уволился с официального трудоустройства? 4) Стоит ли заранее перед увольнением брать справки от работодателя, или это можно сделать хоть спустя 33 года после увольнения? 5) Что делать, если работодателя уже не существует? 6) Какой срок действия у этих справок от работодателя для налоговой? 7) Нужно ли брать справки от всех работодателей? От последнего? От текущего?
, вопрос №4029658, Марат, г. Стерлитамак
Жилищное право
Здравствуйте Мы с братом вступили в наследство по 1/6 доли в квартире Юрист нам говорит, что собственница
Здравствуйте Мы с братом вступили в наследство по 1/6 доли в квартире Юрист нам говорит, что собственница остальных частей 4/6 не идёт на контакт о продаже наших долей Нам посоветовали, чтобы я дарственную написал и мы объединили доли с братом в 2/6 = 1/3 так будет проще продать нам сказали Стоит ли это делать мне и писать дарственную?
, вопрос №4029298, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через некоторое время из магазина перезвонили и предложили сдать монитор на оценку, является ли это на самом деле браком
Был куплен монитор в магазине Регард Монитор по ссылке https://www.regard.ru/product/37149/monitor-ktc-27-h27t22-black Монитор был доставлен вчера(27.02), оплачен при доставке, но не проверялся сразу. Вечером при подключении обнаружился один светящийся битый пиксель почти по центру экрана После звонка в гарантийный отдел сначала сказали, что 1 пиксель - это не брак. Менеджеры были предупреждены, что покупатель не согласен и в таком случае будет написано претензионное письмо с последующим соответствующим развитием событий. Через некоторое время из магазина перезвонили и предложили сдать монитор на оценку, является ли это на самом деле браком. Сослались на то, что у производителя на сайте информацию можно трактовать по-разному. Подозреваю, что это попытка проверить, на что готов пойти покупатель, и специальное некомфортное затягивание времени. Нужны ответы по следующим пунктам: 1. Какая правильная дальнейшая последовательность действий, чтобы добиться возврата или обмена товара? Стоит ли отвозить для "проверки наличия брака" 2. Сколько будет стоить юридическое сопровождение по этой ситуации и стребуема ли эта стоимость с магазина? 3. Считается ли эта ситуация ситуацией из статьи "Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара" закона "О защите прав потребителей" и товар можно вернуть в течение 7 дней вне зависимости от гарантии? 4. Отдельно интересует возможность лично участвовать в споре с магазином при сдаче тавара и защищать права покупателя 5. Интересует оценка ситуации в целом. Имеет ли смысл бороться?
, вопрос №4029240, Eugene Sanin, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2024