Если вдруг разведёмся, как будет делиться дом?

У меня в собственности есть квартира, я прописал детей и жену в ней. Хотим продать квартиру и купить дом. Если вдруг разведёмся, как будет делиться дом?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если продавать квартиру и покупать дом будете путем безналичной оплаты, то будут доказательства того, что дом приобретен на Ваши личные денежные средства, общим имуществом дом считаться не будет и не будет подлежать разделу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».