На какой период я могу подписать контракт?

Здравствуйте. Я доброволец, подписываю контракт, но мне ставят условие на бессрочное подписание контракта. На какой период я могу подписать контракт?

, Григорий, г. Иркутск
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Срок службы участника добровольческого формирования ограничен сроком действия его контракта. По завершении контракта доброволец может по своему желанию продлить его или покинуть отряд. Минимальный срок, на который заключают контракт добровольцы, составляет шесть месяцев.

Особенности несения военной службы предусмотрены в Федеральном законе от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»