Работодатель не переводил, СФР не переводили, ФСС не переводили

Были проведены две социальные выплаты на зарплатную карту. 543.67р и 544.67. По сумме похоже на выплату "пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации". Проблема в том что я не беременный в частности и вообще не отношусь к какой либо категории граждан которым соц. выплаты полагаются. Работодатель не переводил, СФР не переводили, ФСС не переводили. Как мне вернуть государству эту сумму во избежании проблем в будущем или куда и как подать заявление чтобы подтвердить впоследствии что я пытался вернуть деньги?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Сейчас Вам никак эти денежные средства не вернуть, поскольку не знаете, от кого они поступили. Когда Вам будет предъявлено требование об их возврате, тогда и следует из возвратить. При этом, учитывая, что Вашей вины в поступлении на счет этих средств нет, то какая-либо ответственность к Вам применена быть не может.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».