Здравствуйте, Анастасия.
Если при жизни продавца был подписан договор купли-продажи дома и есть доказательство передачи оплаты за покупку, то вам необходимо в судебном порядке признавать право собственности и регистрировать его в Росреестре.
Если у вас не было договора, а была всего лишь доверенность на вас, то в суд вам идти не с чем. Наследники продавца должны вступить в наследство, переоформить дом на себя и уже продать/подарить вам. Но учитывайте налоги.
Либо договаривайтесь с наследниками, что бы вы подали иск в суд и в суде с ними заключали мировое соглашение.
Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.
***
С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна