Возможно ли списание с военной службы по контракту?

Обнаружили на СВО энхондрому правой бедренной кости .

Возможно ли списание с военной службы по контракту ?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Олег!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Доброкачественная опухоль безусловным основанием для увольнения не является, контрактникам ставят категорию В, уволиться можно только по решению аттестационной комиссии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег
Клиент, г. Москва
Меня Эвакуирывали с Украины Я пролежал уже в 2 госпиталях Вчера отправили в часть в Ульяновск Врач сказал госпитализироваться туда в госпиталь Месяц как госпитализирован не чего не решили со мной Хочу отказаться от операции Пусть проводят ВВК и списываю меня

ВВК может и не признать не годным к службе, увольняют только с категорией Д, а Вам могут поставить категорию В, с ней не списывают, служба может продолжаться.