Здравствуйте, заключил контракт получил тяжелое ранение, назначили 2 группу инвалидности, назначили пенсию десять тысяч это вся сумма которая положена выплачиваться?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам обязаны выплатить за ранение по указу Президента РФ №98 — 3 миллиона рублей ЕДВ.

Обязаны выплатить за тяжёлое ранение страховку в 313.000 рублей.

Если вас уволили  и получили инвалидность по ранению — выплата инвалиду II группы – 1 565 864 руб. 79 коп.

Если категория Д по ВВК установлена — выплата в 3 131 729,56 рублей

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Положено ежемесячное пособие от Минобороны за группу.