8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, заключил контракт получил тяжелое ранение, назначили 2 группу инвалидности, назначили пенсию десять тысяч это вся сумма которая положена выплачиваться?

Здравствуйте, заключил контракт получил тяжелое ранение, назначили 2 группу инвалидности, назначили пенсию десять тысяч это вся сумма которая положена выплачиваться?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам обязаны выплатить за ранение по указу Президента РФ №98 — 3 миллиона рублей ЕДВ.

Обязаны выплатить за тяжёлое ранение страховку в 313.000 рублей.

Если вас уволили  и получили инвалидность по ранению — выплата инвалиду II группы – 1 565 864 руб. 79 коп. 

Если категория Д по ВВК установлена — выплата в 3 131 729,56 рублей

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Положено ежемесячное пособие от Минобороны за группу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
, вопрос №4080614, Александр, г. Курск
Социальное обеспечение
Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения
Ситуация 1. 18.02.2024г. за назначением социальной пенсии по инвалидности обратился гр. Котов 03.03.2000 года рождения. 01.02.2024г. учреждением МСЭ ему была установлена II группа инвалидности. Его стаж: 01.09.2019 – 01.11.2023 – учеба в университете. Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения. Ситуация 2. Смирнов принят в ЗАО «Актив» 1 февраля. С 9 по 18 марта он болел. Ранее Смирнов нигде не работал. Определите право на пособие по временной нетрудоспособности, его размер, порядок осуществления выплаты пособия. Если есть возможность, то со ссылками на нормативные документы
, вопрос №4080490, Мирослава, г. Екатеринбург
Военное право
30 марта отправили на первую линию получил ранение 31 марта привезли в госпиталь по ранению узнал что у меня гепатит ц, могу ли я уволиться с армии?
Здравствуйте подписал контракт 13 марта 2024. Года . 30 марта отправили на первую линию получил ранение 31 марта привезли в госпиталь по ранению узнал что у меня гепатит ц , могу ли я уволиться с армии ?
, вопрос №4080133, Илья, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, я учусь в магистратуре, являюсь сиротой, нахожусь на полном государственном обеспечении (мне выплачивают определенную сумму каждый месяц), также получаю пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, я учусь в магистратуре, являюсь сиротой, нахожусь на полном государственном обеспечении (мне выплачивают определенную сумму каждый месяц), также получаю пенсию по потере кормильца. Начал терять интерес к обучению, раздумываю об отчислении. Мне 22 года, пенсию вроде как выплачивают до достижения 23 лет. Вопрос такой - если я отчислюсь не закончив магистратуру, обязан ли я буду вернуть все деньги, которые мне выплачивали ?
, вопрос №4080013, Никита, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын был призван на срочную службу в декабре 2023 года, 28 февраля заключил контракт с МО РФ служит
Здравствуйте ,сын был призван на срочную службу в декабре 2023 года, 28 февраля заключил контракт с МО РФ служит на дальнем востоке ,прошел месяц службы но никаких выплат не получил ,а предложение отправиться на СВО поступают от командования постоянно ,хотя никакой подготовки не проходил и автомат в руках держал один раз
, вопрос №4079551, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2024