Могу ли я приобретать собственность на свое имя, пока не закончились его 5 лет найма?

Муж опекаемый получил однокомнатный дом по договору спец найма (как дети сироты) 2 года назад. Могу ли я приобретать собственность на свое имя, пока не закончились его 5 лет найма?

, Эля, г. Оренбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эля!

Да, имеете право приобретать жилые помещения. На право пользования супругом полученным домом это никак не повлияет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».