50 лет исполнится 20 марта 2024, могу ли я подать рапорт на увольнение по предельному возрасту?

50 лет исполнится 20 марта 2024,могу ли я подать рапорт на увольнение по предельному возрасту? И за сколько времени он подаётся, до исполнения 50лет или после .

, Виктор Филиппов, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Полагаю, что в 2024 году у Вас могут быть проблемы с увольнением по достижению предельного возраста службы. Если Вы не имеете офицерского звания, то в 50 лет Вы не можете рассчитывать на увольнение в 2024 году

с 1 января 2024 года предельный возраст пребывания в запасе вооружённых сил РФ повышается до 55 лет и именно такой возраст будут учитывать при оценке — достиг ли военнослужащий предельного возраста службы или нет. Для офицеров такой возраст ещё больше.

Виктор Филиппов
Клиент, г. Москва
Данный законопроект не принят, он даже убран с сайта обсуждения. Вы не компетенты в данном вопросе.