Могу ли я сдать газовую колонку и получить свои деньги

Здравствуйте. Мной была приобретена газовая колонка,после приобретения я дома обнаружил что выход дымохода не подходит мне по диаметру. Могу ли я сдать газовую колонку и получить свои деньги

, Алик, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если на газовую колонку установлен гарантийный срок более одного года, то она не подлежит возврату.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463

«Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

С уважением,