8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можете помочь У меня есть 10 вопрос на них нужен

Здравствуйте, можете помочь. У меня есть 10 вопрос, на них нужен ответ.

Здравствуйте, можете помочь. У меня есть вопросы , на них нужен ответ.

1) Состав административного правонарушения тождествен:

1. составу бюджетного правонарушения

2. составу налогового правонарушения

3. составу гражданско-правового правонарушения

4. составу преступления (corpus delicti)

2.Квалификация невменяемости при рассмотрении дела об административном правонарушении влечет за собой:

1. вынесение судом постановления об интернировании физического лица, подозреваемого в совершении правонарушения

2. принятие решения о проведении личного досмотра подозреваемого

3. вынесение постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении

4. вынесение судом определения о возбуждении административного расследования

Показать полностью
, Эльвина, г. Стерлитамак
Виталий Афанасьев
Виталий Афанасьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Первый вопрос — состав административного правонарушения может быть тождественен составу преступления. 

Второй вопрос — квалификация невменяемости при рассмотрении дела об административном правонарушении влечет за собой вынесение постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Эльвина, г. Стерлитамак.

Здравствуйте, можете помочь. У меня есть вопросы, на них нужен ответ.

1) Состав административного правонарушения тождествен:

— составу преступления (corpus delicti)

2.Квалификация невменяемости при рассмотрении дела об административном правонарушении влечет за собой:

— вынесение судом определения о возбуждении административного расследования

КоАП РФ Статья 2.8. Невменяемость
 Не подлежит административной ответственности физическое лицо, которое во время совершения противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Могут ли меня посадить за то что я подписала петицию
Здравствуйте! Могут ли меня посадить за то что я подписала петицию за то чтобы выборы прошли еще раз, мол они были не честными
, вопрос №4074571, Полина, г. Владимир
Гражданское право
Здравствуйте у меня был суд 04.10.2023 лишения водительское удостоверение сроком на 1год 6месяц
Здравствуйте у меня был суд 04.10.2023 лишения водительское удостоверение сроком на 1год 6месяц . постановление не вступил закон что делать
, вопрос №4074036, Шохин Иброхимович Мирзаев, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по социальному вопросу с
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по социальному вопросу с юридической точки закока РФ. Обращались в соц. Фонд но там стоят на своем и уверяют что они правы. В прошлом году у меня родился ребенок и до достижения 2 месяцев находилась в отпуске по беременности и родам. После отпуск  по уходу не оформляла. Когда ребенку исполнилось 5 месяцев отпуск по уходу оформил муж на своей работе и выплату назначили с момента оформления отпуска по уходу за ребенком. Они ссылаются на ст. Ч. 1. Ст. 11.1 ФЗ_255., но в ней говорится только о выплате с момента оформления. А на ст. 17.2 фз-81 где говорится что выплата происходит за весь период (с момента окончания отпуска по уходу за ребёнком и на начало оформления отпуска)они закрывают глаза. Получается почти за 3 месяца деньги недоплачены.. Правильно ли я понимаю что мне должны были выплатить эти деньги, или мы неправильно трактуем закон и ФСС прав?
, вопрос №4071758, Наталья, г. Брянск
Гражданское право
Здравствуйте, могут ли меня исключить из колледжа из за того что я пропустил около полугода, почти всё это
Здравствуйте, могут ли меня исключить из колледжа из за того что я пропустил около полугода,почти всё это время я был на больничных и справки все есть и знаю что уже точно не сдам годовую сессию после не сдачи меня исключат после не сдачи экзамена?
, вопрос №4071647, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2024