Здравствуйте можете помочь У меня есть 10 вопрос на них нужен

Здравствуйте, можете помочь. У меня есть 10 вопрос, на них нужен ответ.

Здравствуйте, можете помочь. У меня есть вопросы , на них нужен ответ.

1) Состав административного правонарушения тождествен:

1. составу бюджетного правонарушения

2. составу налогового правонарушения

3. составу гражданско-правового правонарушения

4. составу преступления (corpus delicti)

2.Квалификация невменяемости при рассмотрении дела об административном правонарушении влечет за собой:

1. вынесение судом постановления об интернировании физического лица, подозреваемого в совершении правонарушения

2. принятие решения о проведении личного досмотра подозреваемого

3. вынесение постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении

4. вынесение судом определения о возбуждении административного расследования

, Эльвина, г. Стерлитамак
Виталий Афанасьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Первый вопрос — состав административного правонарушения может быть тождественен составу преступления.

Второй вопрос — квалификация невменяемости при рассмотрении дела об административном правонарушении влечет за собой вынесение постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Эльвина, г. Стерлитамак.

Здравствуйте, можете помочь. У меня есть вопросы, на них нужен ответ.

1) Состав административного правонарушения тождествен:

— составу преступления (corpus delicti)

2.Квалификация невменяемости при рассмотрении дела об административном правонарушении влечет за собой:

— вынесение судом определения о возбуждении административного расследования

КоАП РФ Статья 2.8. Невменяемость
 Не подлежит административной ответственности физическое лицо, которое во время совершения противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики.