Здравствуйте дело в том что отец погиб на сво и я являюсь

Здравствуйте, дело в том, что отец погиб на сво, и я являюсь его дочкой, но по документам этого не где не прописано. Жены и других детей, официально никого нет. Я хотела бы узнать, как установить отцовство и получить всё полагающиеся выплаты?

, Анастасия,
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Подскажите, сколько вам лет?

Согласно указа Президента РФ №98 от 2022 выплата ЕДВ в 5 мил. рублей положена детям. не достигшим 18 лет, либо учащимся очной формы обучения в ВУЗе — до 23 лет, либо инвалидам.

Если вам более 23 лет и вы не инвалид, то выплаты не получите.

Анастасия
Клиент
23 года
Виталий Афанасьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В соответствии с п.4 ч.2 ст.264 ГПК РФ суд устанавливает факт признания отцовства. Этот факт имеет юридическое значение для получения наследства, назначения пенсии по случаю смерти кормильца, возмещения вреда. Данный факт подлежит установлению в судебном порядке на основании ст.50 СК РФ, если: а) лицо, которое признавало себя отцом ребенка, умерло; б) межу этим лицом и матерью ребенка не был заключен в установленном законом порядке брак. Для установления этого факта необходимо доказать: 1)смерть лица, которое признавало себя отцом ребенка; 2) отсутствие зарегистрированного брака между лицом и матерью ребенка; 3) факт признания отцовства; 4) правовую цель установления факта; 5) отсутствие спора о праве.

Факт признания отцовства: например, помогал ребенку материально, общался как с родным человеком, проводил вместе с ребенком время и т.д. Т.е. нужны доказательства.