Когда он умер, 24 декабря 2023, мой брат уговорил меня написать отказ от наследства в пользу мамы

Мой отец оставил завещание на квартиру на мое имя. Когда он умер, 24 декабря 2023, мой брат уговорил меня написать отказ от наследства в пользу мамы. Мама вскоре тоже умерла( в январе). Теперь мой брат говорит, что эту квартиру он хочет себе забрать.

Могу ли я сделать отказ от моего отказа от наследства, так как я была обманута братом и ещё находилась в трауре по папе, ( это произошло в течении недели после смерти папы)

, Marta Khabalaeva, г. Москва
Иванна Борисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Необходима информация осталось ли завещание от Вашей матери.

Marta Khabalaeva
Клиент, г. Москва
нет, не осталось. мама умерла через 5 недель после папы

Подскажите, у отца помимо Вас с братом были еще дети? И совершеннолетние ли вы?

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По ст.1157 ГК РФ есть требование.