Могу ли я, являясь гражданином РФ, выехать за границу через Республику Беларусь имея задолженность на ФССП 130 тыс.руб на отдых?

Здравствуйте. Могу ли я, являясь гражданином РФ, выехать за границу через Республику Беларусь имея задолженность на ФССП 130 тыс.руб на отдых?

Уточнение от клиента
При этом имеются ограничения на выезд из РФ на сайте госуслуги.
, Timur, Минск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Timur!

имея задолженность на ФССП 130 тыс.руб на отдых?

 Зависит от того, вынес ли судебный пристав постановление о временном ограничении на выезд из РФ. С учетом размер вашей задолженности такое постановление вполне может быть вынесено.

ст. 67 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

) иных требований,если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Вы можете самостоятельно проверить запрет на выезд через сайт гос услуги.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров