И как с этим связана свобода личности?

Может ли техникум заставлять коротко стричься? Может ли добавлять такие правила в устав? И как с этим связана свобода личности?

, Владимир, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Образовательная организация может предусматривать требования только к форме одежды. Требования к длине волос предъявлять не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».