Добрый день у меня есть дом в Салехарде, но я хотела обналичит свой маткап на покупку жилья в Дагестане, млгу ли я через ПФР обналичить?

Добрый день у меня есть дом в Салехарде,но я хотела обналичит свой маткап на покупку жилья в Дагестане, млгу ли я через ПФР обналичить?

, Абашка, г. Тамбов
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

но я хотела обналичит свой маткап на покупку жилья в Дагестане, млгу ли я через ПФР обналичить?

 Вы можете приобрести жилье на средства материнского капитала в любом регионе Российской Федерации.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории России, не должно быть ветхим (аварийным) и должно быть пригодным для постоянного проживания. Ремонт жилого помещения, применительно к распоряжению материнским капиталом, улучшением жилищных условий не является.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна