Здравствуйте, брат умер от инфаркта находясь на СВО, положены ли выплаты вдове и матере?
Здравствуйте, брат умер от инфаркта находясь на СВО,положены ли выплаты вдове и матере?или нет,потому что смерть не в бою,спасибо.
, Анастасия, г. Невинномысск
Дмитрий Пестов
Здравствуйте. Положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ. Платит СОГАЗ. Ее должны выдать без проблем. По выплате 5 миллионов по Указу 98 — проблемы могут быть, но право на нее, однозначно, есть.Го может быть придется получать через суд.
В отношении пособия по закону № 306-ФЗ. При каких обстоятельствах умер брат — на передовой, в расположении части? Что написано в приказе об исключении из списков личного состава — смерть связана или не связана с исполнением обязанностей военной службы?