8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый День )Хочу Взять кредит, для личных целей, зарабатываю хорошо, но сумма которая нужна, врятли дадут

Добрый День ))Хочу Взять кредит ,для личных целей , зарабатываю хорошо ,но сумма которая нужна , врятли дадут )

Предлагают открыть ИП , или счет ,для открытия бизнеса , что бы получить кредит )на выгодных условиях)

Так вот вопрос , законно , если при одобрении кредита , я закрою ИП или Малолой бизнес , а кредит стану выплачивать из личных средств (зарплаты)?

, Марк, г. Курск
Данила Ермолаев
Данила Ермолаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марк! 

Закрыть ИП при наличии кредита законно, но банку это однозначно не понравится.  Скорее всего, в этом случае, банк обратиться к Вам с требованием о досрочном погашении кредита, т.к. закрытие ИП не влечёт за собой прекращение обязательства, но однозначно является существенным условием договора, тем более что это условие влияет на процентную ставку. Всё будет зависеть от условий кредитного договора. Открытие ИП же однозначно принесёт расходы в виде уплаты страховых взносов и необходимости сдачи отчётности, в связи с чем врят ли Вы сможете что-либо выйграть на разнице процентов для физ лиц и бизнеса с учётом указанных расходов.

Всего Вам доброго! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается. Скажите что делать сегодня последний день.
, вопрос №4090728, Владимир, г. Москва
Все
Добрый день Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам
Добрый день. Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам можно платить только тело долга, без процентов? И можно ли написать заявление на мфо, о том что они беспокоят звонками в позднее время
, вопрос №4090542, Лариса, г. Абакан
Исполнительное производство
Добрый день, проблема такая брал займов 2020 году, не смог оплатить во время мой займ продали коллекторам, сумма
Добрый день, проблема такая брал займов 2020 году, не смог оплатить во время мой займ продали коллекторам, сумма долга как говорят коллекторы 44 тыс но на госуслугах 480тыс позвонил приставам они попросили что бы я позвонил им и попросил что бы коллекторы отправили актуальный остаток сумму долга но мне отказывают так же они отказывают приставу, на работу уже пришел исполнительный лист на эту сумма, не знаю что делать помоги пожалуйста
, вопрос №4090449, Максим, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2024