До меня у отца был брак и от этого брака у него есть первая дочь, ей 28 лет

Здравствуйте! Не так давно умер мой отец, моя мама и отец находились в браке до самого момента смерти отца. До меня у отца был брак и от этого брака у него есть первая дочь, ей 28 лет. Мне 16 лет, имеет ли право суд выставить решение о разделе имущества, если ребенок несовершеннолетний? Так как имущество- одна квартира.

, Ангелина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дети от любого брака наследники на имущество умершего. Ст. 1142 ГК РФ.