Было возбуждено исполнительное производство, вынесено постановление об аресте имущества( банковские счета)

Было возбуждено исполнительное производство , вынесено постановление об аресте имущества( банковские счета), я подала ходатайство в суд ( т к ранее даже не знала что на меня подали в суд, т к проживаю давно уже не по месту постоянно регистрации - документально это подтвердила в заявлении о ходатайстве ( восстановление срока и отмена судебного решения), в это время пристав по моей просьбе отложил ИП на 2 недели, т к ждали решение суда. Судья рассмотрел ходатайство, вынес решение, но я с ним ознакомиться не могу( лично приехать нет возможности, сейчас проживаю за 1500км от места постоянно регистрации), на почту сказали не высылают результаты. Попросила судебный аппарат направить решение моему приставу. Пристав позвонила, сказала что снимает арест с моего имущества, но я на радостях не уточнила по какой именно причине. На госуслуги пришло вот такое постановление, и там ничего не пояснено по какой причине снят арест . И при этом производство не закрыто, а просто снят арест ????️

  • IMG_9609
    .jpeg
, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

В постановлении пристава указано, что причина снятия ареста — арестовали слишком много средств на счёте по сравнению с суммой долга (5200 рублей). Исполнительное производство по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 продолжается, результаты рассмотрения заявлений в суде следует получить по почте, если нет возможности приехать лично.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Кристина
Клиент, г. Москва
А если у меня не было никаких удержаний, ничего не списывали и я сама не оплачивала, то как такое возможно?

Это никак не связано с решением пристава отменить арест в отношении части Ваших средств, в остальном исполнительное производство продолжается с учётом возможного обжалования, пока пристав может ждать результатов обжалования.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Кристина здравствуйте) направьте в суд заявление запрос о направлении вам определения об отмене судебного акта (судебного приказа) если не придёт ответ, Направьте жалобу на судью Председателю суда! АДРЕС для направления корреспонденции укажите тот на который вы живете и можете точно получить!

Когда получите определение об отмене судебного акта направьте его с письменным заявлением судебному приставу об окончании исполнительного производства и с требованием указать размер произведённых удержаний по данному исполнительному производству! Это надо направить по почте и можно через интернет приёмную ФССП- так быстрее будет,  заявление сразу будет получено ОСП,  если не прекратят исполнительное производство через 15 дней, направьте жалобу в Управление ФССП и Прокуратуру!

Если вам необходима помощь в составлении заявлений и жалоб обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!