Добрый день ситуация такая был осужден по 2642 Был лишён

Добрый день, ситуация такая, был осужден по 264.2. Был лишён условно на 3 года условно и 3,6 лишение прав, испытательный срок отмечался, был снят с испытательного на отметки ходить перестал, теперь меня зовут по второму наказанию ту да же где отмечался, нужно ходить каждые 3 месяца вроде, также инспектор что-то спрашивала про военкомат и хронические заболевания. Срочную службу не успел пройти до так скажем неприятной ситуации, никакого ВУС и подобного не имею, могу ли меня мобилизовать или будут давить, чтобы призвать на подписание контракта? Какое наказание может меня ждать если не отмечаться именно по лишению прав?

, Дмитрий, г. Барнаул
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Вы правы в том, что Вас, наиболее вероятно, будут склонять к участию в СВО.

Но отмечаться необходимо, чтобы не пересмотрели условное осуждение в сторону реального срока.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий, г. Барнаул!

Срочную службу не успел пройти до так скажем неприятной ситуации, никакого ВУС и подобного не имею, могу ли меня мобилизовать или будут давить, чтобы призвать на подписание контракта? Какое наказание может меня ждать если не отмечаться именно по лишению прав?

Пока не отбыто наказание, хотя и условно, Вас не могут призвать по мобилизации, так как считаетесь осужденным и отбываете наказание в соответствии с приговором суда. Нужно ходить и отмечаться, таков установленный порядок.